• 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 山东11选五前三直遗漏:邢台市人民政府

    您所在的位置:广东11选5合买官方网站 > 互动交流 > 市长信箱 > 汽车站问题

    信件公示

    信件主题

    汽车站问题

    信件类型

    信件内容

    暑假放假回家,中心汽车站(邢台站旁,注意不是邢台东站新开的)买车票,在外求学半年没有使用过现金,打算刷卡,但服务人员说不可以刷卡,只收现金。但是我寒假回家就可以刷卡?巧合不能再巧合的是,车站内部唯一卖东西的人,按照微信21元兑换20元出售现金。我不得不怀疑,在现金使用不断减少情况下,有人故意用此牟利。在建设服务型政府的过程中,汽车站服务不提反降,我请求查看中心汽车站关于取消使用刷卡pos机的通知文件。我请求监管部门对中心汽车站责令整改,在春运繁忙期间,减少问题发生。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已于2019年1月25日14时42分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    市长信箱

    答复时间

    2019-01-31
  • 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 广东麻将 北京赛车pk10长久攻略 特区七星彩论坛 北京pk10官网软件下载 查昨天福彩开奖号码 竞彩足球比分交流群 重庆福彩中奖 云南时时彩中和值走势 山东群英会开奖查询150525 北京时时彩平台代理商 500彩票网君临天下 牛牛考资 新时时彩免费预测 北京赛车ok10开奖记录 顶呱刮体彩中奖怎么看 河南快赢481玩法