• 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 吉林11选5开奖结果:邢台市人民政府

    您所在的位置:广东11选5合买官方网站 > 互动交流 > 市长信箱 > 退役安置问题

    信件公示

    信件主题

    退役安置问题

    信件类型

    信件内容

    尊敬的各位领导:本人于2006年新兵入伍,甘肃酒泉,空军地勤,2008年退役至今!未有相关部门给予慰问及退役安置款项相关,现在国家这么重视退伍士兵安置及相关问题,本人自退役至今找过民政部门若干次,均无任何回复!看着一起回来战友农业户口的都安置了,做为兵人心里凉凉??!~为什么本应享有的权力,争取起来都如此之难!望领导们给予解决!谢谢!
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已于2019年1月25日15时07分向您进行了电话答复,您对答复意见表示理解或认可。 感谢您对我们工作的支持,如果您有新的诉求和建议,请及时与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    市长信箱

    答复时间

    2019-01-31
  • 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 重庆福彩欢乐生肖走势图 体彩排列三走势图 真钱21点 360老时时彩走势 重庆幸运农场应用中心下载安装 湖南幸运赛车综合走势图 彩客网310win 湖南幸运赛车 北京pk10晚上几点结束 云南时时彩前三走势图 中国福彩网专家免费预测风行者免费预测 七星彩玩法 北京赛车微信群 华彩网3d开机号 新时时彩二星和值遗漏 360彩票积分