• 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 陕西11选五走势图:邢台市人民政府

    您所在的位置:广东11选5合买官方网站 > 互动交流 > 市长信箱 > 新农合报销

    信件公示

    信件主题

    新农合报销

    信件类型

    信件内容

    新农合不是新规定谁交钱谁能用,其他家庭成员入没入不受影响吗?
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经核实,反映人孩子住院,其户口本中反映人和丈夫未参加医疗保险。根据邢台市人民政府关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见(邢政发【2016】7号文件精神,第二项第四条规定,同一户口簿符合参保条件的成员须全部参保,方能享受医疗保险待遇,故其孩子住院不能报销。我区于2019年2月15日进行2019年度城乡居民医保补缴工作,反映人可到所在社区居委会按照补缴流程办理2019年度其他未参保人员医保。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-02-15
  • 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 新时时彩豹子号遗漏 北京赛车队 天津时时彩提前开奖的 浙江体彩20选5杀码 彩票GG天津时时彩 苹果北京pk10开奖结果 体彩顶呱刮幸运星中奖 快乐飞艇是哪个国家开奖 okooo澳客网彩票 极速快3投注计划软件下载 彩客网竞彩足球推荐 葡京赌场 炸金花网络游戏 北京赛车pk10软件 足彩半全场玩法说明 老时时彩四星走势图