• 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 山东体彩十一选五遗漏:邢台市人民政府

    您所在的位置:广东11选5合买官方网站 > 互动交流 > 市长信箱 > 居民楼楼下饭店严重扰民

    信件公示

    信件主题

    居民楼楼下饭店严重扰民

    信件类型

    信件内容

    我们家在二楼一楼是饭店,楼下饭店一直放音乐我们家里都是音乐声音,下水道和居民共用一个,夏天满屋子臭味,还有蟑螂爬到家里一直在反应,一开始去环保后来环保推脱不是他们管,推城管,城管说不会他们管,我们现在孩子5个月,全家休息不好,大人都神经异常了快,现在是在外面租房住,有家不能回,打过110来了之后当天管用第二天该干嘛干嘛,望领导帮我们全家解决一下吧谢谢
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经查,音乐是世贸天街商场播放,已通知世贸天街在营业期间降低音乐声音,并错开居民休息时间播放避免影响居民休息。饭店下水道属于单管道,已责令该饭店对下水进行干湿分离,避免残羹剩饭进入下水道。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-02-20
  • 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 捕鱼视频 体彩p3双彩论坛字谜 北京pk10骗局托 竟彩篮球胜分差 时时彩走势如何分析 彩票平台骗局 皇冠博彩 重庆时时彩开奖号码龙虎 篮球胜分差经验 360彩票走势图怎么看 中国足彩网彩票 重庆时时彩开奖号码 225期六码复式2017 自己做彩票网站吗 3d走势图带连线 江西新时时彩开奖直播