• 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 11选5会赚钱吗:邢台市人民政府

    您所在的位置:广东11选5合买官方网站 > 互动交流 > 市长信箱 > 公路两侧农田种树补偿

    信件公示

    信件主题

    公路两侧农田种树补偿

    信件类型

    信件内容

    尊敬的市领导们好! 我是威县常屯乡北大城一村人,请问关于邢清公路两侧农田植树占地补偿标准是多少?为什么邻村有多有少?而我们村这几年一直都没有给予农民补偿?去大队书记家咨询被恶语相向、推搡而出 望有关部门帮助协调,给百姓一个满意答复。
    受理回复

    处理状态

    处理结束

    答复内容

    您好,您反映的问题我们已经及时转办,威县政府反馈如下: 经核实,该群众的地在邢清公路征地时并未种树,所以不属于通道绿化范围,因此不能发放通道绿化款,该群众征地补偿款已全部发放。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

    答复机构

    邢台市政府市长热线办公室

    答复时间

    2019-03-04
  • 如何让人“信得过”? 2019-04-20
  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-04-15
  • 人民日报召开习近平新闻思想理论研讨会 2019-04-15
  • “煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 山西抓紧资源型经济转型 2019-04-12
  • TapTap今日恢复下载服务:整改三个月暴露内忧外患 2019-04-05
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-03-30
  • 筑梦命运共同体 习近平的上合日历 2019-03-25
  • 十九大系列访谈·对话地方领导 2018-11-26
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2018-11-26
  • 深圳福彩中心在哪 3d溜溜 幸运飞艇现场直播 中彩网开奖结果排列五 北京赛车pk10平台 竞足胜平负计算器 新加坡快乐8开奖时间 手机网易彩票官方下载 体彩任选9场胜负规则 重庆幸运农场秘诀 足球投注半全场意思 75秒极速时时彩有假吗 宜昌福利彩票中心电话 上海时时彩走势图表 北京赛车冠亚和 两元彩票网